Gemilang, SMPN 1 Citeureup Raih 20 Medali

0

Cibinong | Jurnal Bogor

Tim atletik SMPN 1 Citeureup meraih hasil gemilang dengan menyabet 20 medali pada Kejuaraan Atletik Antar Pelajar Kabupaten Bogor 2022 di Pakansari. Hasil ini membuat Kepala Sekolah SMPN 1 Citeureup Muhamad Taryana, S.Pd, MM optimistis target atletnya bisa tercapai.

“Alhamdulillah, atlet SMPN 1 Citeureup bisa masuk ke PPOPM Kabupaten Bogor dan mewakili ke tingkat provinsi dan nasional,” ujar Muhamad Taryana.

Tim atletik SMPN 1 Citeureup dibawah pembina atau pelatih Enceng Kusnawijaya bersama Sugiarto dan Fatin Hamamah, serta psikolog Wahyuni, S.Pd pada even tersebut berhasil menorehkan medali emas yang diraih Awalia Azzahra dari nomor lompat tinggi putri, lalu M. Rifky meraih emas dari jalan cepat putra, Febriyan Dwi Hardiansyah mendapat emas dari lempar lembing putra dan medali emas lainnya diraih Dharma Elang di nomor lari 60 meter gawang putra.

Dari 20 medali emas tersebut memang masih dominan medali perak dan perunggu, namun dengan hasil tersebut Enceng Kusnawijaya memastikan hasil tersebut berkat kerja keras atletnya menjadi yang terbaik. “Sudah menunjukan yang terbaik, namun tetap tidak berpuas diri agar terus berupaya menjadi yang terbaik,” ujar Enceng.

Kepala Sekolah SMPN 1Citeureup
Muhamad Taryana, S.Pd,MM

Pembina/Pelatih
Enceng Kusnawijaya
Sugiarto
Fatin Hamamah

Psikolog
Wahyuni Spd

Daftar Peraih Medali SMPN 1 Citeureup
Kejuaraan Atletik Antar Pelajar Kabupaten Bogor 2022

1. Awalia Azzahra (Juara 1 Lompat Tinggi Putri)
2. Silvina (Juara 3 Lompat Tinggi Putri)
3. Tiara Salsabila (Juara 2 Jalan Cepat Putri)
4. Alda (Juara 3 Jalan Cepat Putri)
5. M. Rifky (Juara 1 Jalan Cepat Putra)
6. Elok Tunggadewi (Juara 2 Lompat Jauh Putri)
7. Cherlita Castalya (Juara 3 Lompat Jauh Putri)
8. Barrun Rafif (Juara 2 1500 M Putra)
9. Juan (Juara 3 1500 M Putra)
10. Riva Ananda (Juara 2 1500 M Putri)
11. Febriyan Dwi Hardiansyah (Juara 1 Lempar Lembing Putra)
12. Galang Jiwo Prasojo ( Juara 2 Lempar Lembing Putra)
13. M. Farel (Juara 3 Lempar Lembing Putra)
14. Barrun Rafif (Juara 3 Lari 5000M Putra)
15. Riva Ananda (Juara 2 Lari 3000M Putri)
16. Dharma Elang (Juara 1 Lari 60M Gawang Putra)
17. M. Fandi (Juara 2 Lari 60M Gawang Putra)
18. Elok Tunggadewi (Juara 2 Lari 60M Gawang Putri)
19. Patricia (Juara 2 Lontar Martil Putri)
20. Awalia Azzahra (Juara 3 Lontar Martil Putri)

** Asep S.Sayyev

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here